EDS-405A/408A

EDS-510E

上一个:

下一个:

EDS-205A/208A
  • 概述
  • 规格
  • 订购信息

技术参数

标准:

IEEE 802.3适用于10BaseT

IEEE 802.3u适用于100BaseT(X) and 100BaseFX

IEEE 802.3x适用于Flow Control

IEEE 802.1D-2004适用于Spanning Tree Protocol

IEEE 802.1w适用于Rapid STP

IEEE 802.1p适用于Class of Service

IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging

协议:

IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server/Client,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON,HTTP,Telnet,Syslog,DHCP Option 66/67/82,BootP,

LLDP,PROFINET*,EtherNet/IP,Modbus/TCP,IPv6,NTP Server/Client

MIB:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2,3,9

流量控制:IEEE 802.3x流控,背压式流控

*仅限EDS-405A/408A-PN系列

交换机属性

MAC地址表大小:2 K (EDS-405A),8 K (EDS-408A)

封包缓冲区大小:1 Mbit

接口

光纤接口:100BaseFX口(SC/ST接口)

RJ45端口:10/100BaseT(X)自动协商速度,全/半双工模式,和自动MDI/MDI-X连接

控制口:RS-232(RJ45接口)

DIP开关:Turbo Ring,Master,Coupler,Reserve

LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,MSTR/HEAD,CPLR/TAIL,10/100M

报警输出:一路继电器输出,电流负载能力1 A @ 24 VDC

光纤

a. 50/125 μm,800 MHz*km 光纤线缆

b. 62.5/125 μm,500 MHz*km 光纤线缆

c. 9/125 μm 单模光纤线缆

电源需求

输入电压:24 VDC(12 ~ 45 VDC),双冗余输入

输入电流:

EDS-405A,EDS-405A-EIP,EDS-405A-PN:0.24 A @ 24 V

EDS-405A-MM/SS:0.32 A @ 24 V

EDS-408A,EDS-408A-EIP,EDS-408A-PN:0.26 A @ 24 V

EDS-408A-MM/SS:0.35 A @ 24 V

EDS-408A-3M/3S/2M1S/1M2S:0.32 A @ 24 V

过载保护:提供

接口:1个可插拔的6针接线端子

反接保护:提供

机械特性

外壳:金属,IP30防护等级

尺寸:53.6 x 135 x 105 mm(2.11 x 5.31 x 4.13 in)

重量:

EDS-405A,EDS-405A-MM,EDS-405A-SS,EDS-405A-PN,

EDS-405A-EIP: 650 g

EDS-408A,EDS-408A-MM,EDS-408A-SS,EDS-408A-PN,

EDS-408A-EIP: 650 g

EDS-408A-3M/3S/2M1S/1M2S: 890 g

安装方式:导轨、壁挂(可选套件)

工作环境

工作温度:

标准型号:0 ~ 60 ˚C(32 ~ 140 ˚F)

宽温型号:-40 ~ 75 ˚C(-40 ~ 167 ˚F)

存储温度:-40 ~ 85 ˚C(-40 ~ 185 ˚F)

相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

安规认证

Safety:UL 508,UL 60950-1*,CSA C22.2 No. 60950-1,EN 60950-1**

Hazardous Location:UL/cUL Class 1 Division 2 Groups A/B/C/D*,ATEX Zone 2 Ex nA nC IIC T4 Gc***,ATEX Zone 2 Ex nA nC op is IIC T4 Gc****

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS:

EN 61000-4-2 (ESD) Level 3,EN 61000-4-3 (RS) Level 3,

EN 61000-4-4 (EFT) Level 3,EN 61000-4-5 (Surge) Level 3,

EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-4-8

Marine:EDS-405A/408 A,EDS-405A/408A 2 Fiber

series:DNV,GLEDS-408A 3 Fiber series:DNV,GL,LR,ABS,NK

Traffic Control:NEMA TS2

Rail Traffic:EN 50121-4**

Shock:IEC 60068-2-27

Freefall:IEC 60068-2-32

Vibration:IEC 60068-2-6

*EDS-405A/408A,仅EDS-405A/408A 2个光纤系列

**仅EDS-408A

***EDS-405A,仅EDS-405A 2个光纤系列

****EDS-408A,仅EDS-408A 2个光纤系列

注:请登陆Moxa网站,获取最新认证信息。

MTBF(平均无故障时间):

EDS-405A系列:392,000小时

EDS-408A系列:1,102,845小时

数据库:Telcordia(Bellcore),GB

保修

保修期:5年

按钮标题
本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream